Рекомендуем:

Ninja Reflex: Steamworks Edition

/ Просмотров: 576 / Комментариев: 0
Жанр(ы) игры21 марта 2008г.
Разработчик игрыаркада
Издатель игрыSanzaru Games



Отгадайте загадку: сборник мини-игр, портированный с Nintendo Wii, да ещё и не лишённый чувства юмора. Думаете, это игра серии Rayman Raving Rabbids? Как бы не так. Встречайте, Ninja Reflex.

Как несложно догадаться по названию, нам предстоит выступить в роли ученика-ниндзя, познающего премудрости древнего боевого искусства у опытного мастера. Учитель сразу заявляет, что ставит своей целью тренировку вашей, игрока, реакции и делать это собирается с помощью как традиционных, так и довольно оригинальных методов. Таковых предлагается всего шесть видов: нунчаки, катана, сюррикен, а также ловля мух, рыбок и светлячков.

Нунчаками следует отбивать фрукты, ящики и другие предметы, которые бодро швыряет престарелый сенсей, при этом, не переставая раскручивать оружие по правильной дуге, напоминающей восьмёрку.
Rayman Raving Rabbids, это кажется сущим пустяком. В такое вот тяжёлое время живём.

Для портирования был использован новый пакет разработки Steamworks - поэтому намёков на игры от Valve здесь в избытке. Страйдер из Half-Life 2, виднеющийся на горизонте, куб-компаньон из Portal в тренировочном дворике, перчатки главного героя, украшенные "лямбдой"… Впрочем, ни юмор, ни улучшенная графика не могут компенсировать потери "родного" для игры устройства ввода - контроллера Wii-mote, отслеживающего свои перемещения в пространстве.

Мудрый сенсей разъясняет нам тайны ниндзя с характерным акцентом.



В ПК-версии, по понятным причинам, функции управления берёт на себя обычная двухкнопочная мышь - клавиатура не потребуется. И сразу становится ясно, почему порты с Wii - нечастые гости на нашей платформе. Размахивать белым, похожим на пульт от телевизора устройством, на манер нунчак или катаны - на порядок интереснее и веселее, чем возить мышкой по столу и нажимать на кнопки. Да и формат party games для персональных компьютеров совершенно неприспособлен.

***


Впрочем, разработчики из Sanzaru Games пошли "персональщикам" навстречу и уменьшили цену аж в четыре раза, учитывая специфику платформы и распространение через Steam. Непонятно лишь одно - для кого старались?

Плюсы: забавные мини-игры; улучшенная по сравнению с Nintendo Wii графика; сенсей в очках профессора Кляйнера; поддержка Steam Achievements; низкая цена.
Минусы: небольшое количество мини-игр; низкая продолжительность; не идеальное управление; отсутствие потенциальной аудитории на ПК.3.0/5
Внимание! Только зарегистрированным пользователям доступна ссылка на скачивание.

Скачать похожие торренты